Kreisbestenliste 2013

Erfolgreiches Jahr für TuRa Leichtathleten- 9 mal auf dem ersten Platz

Altersklasse W8 (Jahrgang 2005)
50m Lauf:
7. Platz Friederike Milz 9,13 Sekunden
14. Jana Schwantner 9,50 Sekunden
20. Carina Schilling 9,59 Sekunden
800m Lauf:
1. Friederike Milz 3:18,44 Minuten
2. Jana Schwantner 3:19,80 Minuten
19. Carina Schilling 4:03,85 Minuten
Weitsprung:
16. Friederike Milz 2,75m
22. Jana Schwantner 2,61m
Ballwurf:
5. Friederike Milz 16,50m
11. Jana Schwantner 15,00m
Dreikampf:
5. Friederike Milz 750 Punkte
14. Jana Schwantner 663 Punkte
20. Carina Schilling 614 Punkte

Altersklasse W9 (Jahrgang 2004)
50m Lauf:
1. Lynn Steinbach 8,21 Sekunden
7. Lena Klein 8,64 Sekunden
800m Lauf:
6. Lynn Steinbach 3:16,3 Minuten
Weitsprung:
4. Lynn Steinbach 3,43m
10. Lena Klein 3,23m
Ballwurf:
1. Lynn Steinbach 25,50m
3. Judith Gerold 22,50m
7. Lena Klein 20,50m
Dreikampf:
3. Lynn Steinbach 997 Punkte
5. Lena Klein 948 Punkte
16. Judith Gerold 838 Punkte
Dreikampfmannschaft (W8 und W9)
1. Steinbach, Klein, Gerold, Milz und Schwantner 4.196 Punkte
4x50m Staffel
5. Klein, Schilling, Jana, Friederike 37,83 Sekunden

Altersklasse W10 (Jahrgang 2003)
50m Lauf:
1. Lilian Burczinski 7,70 Sekunden
15. Carina Reiß 8,56 Sekunden
800m Lauf:
19. Tammy Schilling 3:51,72 Minuten
Hochsprung:
5. Lilian Burczinski 1,05m
11. Carina Reiß 1,00m
Weitsprung:
3. Lilian Burczinski 3,90m
16. Carina Reiß 3,38m
Ballwurf:
2. Carina Reiß 33,50m
17. Lilian Burczinski 21,50m
22. Tammy Schilling 19,50m
Dreikampf:
3. Lilian Burczinski 1.151 Punkte
9. Carina Reiß 1.106 Punkte
22. Tammy Schilling 873 Punkte
Vierkampf:
4. Lilian Burczinski 1.362 Punkte
6. Carina Reiß 1.281 Punkte

Altersklasse W11 (Jahrgang 2002)
50m Lauf:
1. Catrin Gerold 7,41 Sekunden
800m Lauf:
8. Catrin Gerold 3:08,94 Minuten
Hochsprung:
2. Catrin Gerold 1,25m
Weitsprung:
2. Catrin Gerold 4,34m
Ballwurf:
7. Catrin Gerold 31,00m
Dreikampf:
1. Catrin Gerold 1.349 Punkte
Vierkampf:
1. Catrin Gerold 1.698 Punkte
4x50m Staffel:
4. Steinbach, Schilling T., Burczinski, Gerold 31,29 Sekunden
3x800m- Staffel:
3. Gerold, Steinbach, Burczinski 9:34,9 Minuten

Altersklasse M9 (Jahrgang 2004)
50m Lauf:
17. Luke Steinke 9,06 Sekunden
Ballwurf:
3. Luke Steinke 31,50m
Dreikampf:
10. Luke Steinke 758 Punkte

Altersklasse M10 (Jahrgang 2003)
50m Lauf:
13. Rayk Harre 8,73 Sekunden
Weitsprung:
14. Rayk Harre 3,22m

Altersklasse M50
100m Lauf:
1. Dietmar Westerhellweg 13,54 Sekunden
Kugelstoßen 6kg:
3. Dietmar Westerhellweg 10,78m
Diskus 1,5kg:
4. Dietmar Westerhellweg 27,18m

Altersklasse M75
Kugelstoßen 4kg:
2. Leschek Regenzuck 8,79m


© TuRa Bergkamen Leichtathletik 2018 | Impressum | Datenschutz | Kontakt